Велосипеды в ледяных блоках

Велосипеды в ледяных блоках

Мы продолжаем серию статей под общим названием «В ледяном блоке». Новый сюжет для статьи позаимствован из города Миннеаполис, где на улицах появились ледяные блоки с велосипедами внутри.

Общая тенденция захлестнула практически все крупные города мира, проблема транспорта, пробок, трудных дорожных развязок ежедневно мучает миллионы людей по всей планете. Выход для крупных городов, со сверхактивными деловыми центрами найден в создании велосипедных дорожных сетей с пересадочными станциями в ключевых точках. На станциях горожане смогут оставить автомобиль и пересесть на велосипед, а на следующей станции оставить его. В разных странах существуют свои особенности развития этой программы, но общий принцип одинаков – сократить движения автотранспортных средств в деловых районах и обеспечить здоровую, активную транспортную альтернативу для горожан. Это потребует масштабных преобразований дорожной системы, установки пересадочных станций, большого количества велосипедов и конечно, активной информационной работы с населением, в продвижения этой благородной идеи. В Москве с 2013 заработала система велосипедного движения, встретившая огромную популярность в обществе. Развитие этой системы будет продолжаться в течение последующих лет, что бы обеспечить столицу полноценной велосипедной сетью.

Тема статьи посвящена интересной акции, которая прошла весною 2013 в Миннеаполисе крупнейшем городе штата Миннесота (штат Миннесота расположенный на севере США уже не раз упоминался на страницах нашего сайта – Ледяной замок в Миннесоте и Ползущий лед). В этом городе так же ведется активная работа по созданию велосипедной инфраструктуры. Для привлечения общественного внимания к этой теме была разработана оригинальная концепция, так называемая «ambient кампания». В местах будущего размещения велостанций были установленные ледяные конструкции, внутри которых поместили велосипеды. Из ледяных блоков собирался короб с ледяной крышкой, создавая эффект, что велосипед заморожен в ледяном блоке.

Идея акции состояла в том, что бы продемонстрировать начало весны и скорый переход на летний транспорт.

Миннеаполис северный город, с холодным зимой и коротким летом, однако это не мешает городским властям пропагандировать велосипеды для круглогодичного использования, как например, делают в Финляндии и Швеции, где 30% населения использует велосипед для поездок на работу и в школу.

Ледяные кубы с велосипедами внутри в городе Миннеаполис

Ледяные кубы с велосипедами внутри в городе Миннеаполис

Ледяные кубы таяли, постепенно обнажая велосипеды. Тысячи прохожих с интересом разглядывали ледяные инсталляции. Акция активно освещалась в местных новостях. После того как лед растаял сразу начался монтаж станций для парковки велосипедов. По сообщениям организаторов акции, количество поездок на велосипедах увеличилось на 20 процентов в сравнении с предыдущим годом.

Еще один пример оригинального решения общественной акции для привлечения внимания. На нашем сайте вы можете посмотреть различные примеры использования льда в оформлении мероприятий, таких как:

Спасибо за внимание!


 

Вы так же можете ознакомиться с другими статьями:
Ледяной автомобиль в Торонто
Космический лед. Часть седьмая: Снеговая...
Подледный пуск петард
Безумный человеческий керлинг
Ледяной блок с бананами от Нинтендо
Ледяной фонтан в парке Зюраткуль
Ледяные скульптуры для Дня Святого Вален...
Кровавый водопад во льдах Антарктиды
Водные лыжи на льду
Ледяная скульптура «Ананас»
Ледяной бар в музее-мастерской З. Церете...
Замерзшие водопады
Посуда изо льда
Жан-Клод Ван Дамм построил ледяной бар
Ледник и чайки
Новогодняя ледяная горка с часами
Ледяной юмор. Часть-1
Кирстен Стюарт во льду.
Ледяной юмор. Часть шестая
Платья во льду Николь Декстрас
Ледяная реклама водки Русский Стандарт
Ледяные скульптуры в Коломне
Ледяная скульптура Рыбка
Велосипед с ледяными колесами
Ледяное сердце в Нью-Йорке
Ледяные цветы в океане
Кошки на льду
Фура сбросила груз
Тапочки во льду
Ледяные штормы
Ледяной самовар для Императорского яхт-к...
Реклама изо льда
Ледяные люди. Дэвид Блэйн - Замороженный...
Японские снеговики
Космический лед. Часть пятая: Ледяные ги...
Ледяная акция McDonalds
Ледяной дом Майкрософт
Чайка, попавшая в лед
Ледяной клык в долине Вейл
Ледяной логотип ICE&FIRE
Ледяной трон из сериала Игра Престолов
Конкурс ледяных скульптур в рекламе Stel...
Ледяная реклама Spectrol
Ледяные замки-лабиринты из сосулек
Ледяной юмор. Часть четвертая.
Хаски на замерзшем озере
Логотип гольф-клуба Сколково
Ледяной джостик SonyPlaystation

Добавить комментарий